Burgun SCHVERER et Désiré CHRISTIAN (1843-1907)

Lot 100
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Burgun SCHVERER et Désiré CHRISTIAN (1843-1907) Vase en verre teinté jaune à décor dégagé à l'acide de clématites roses et vertes appliquées à chaud et reprises à la meule Signé Verrerie d'Art de Lorraine Hauteur : 14 cm. Bibliographie : Des variantes au modèle sont reproduites dans " Meisenthal, Berceau du Verre Art Nouveau " et dans Jules S.Traub, " The Glass of Désiré Christian ", Chicago, 1978
Mes ordres d'achat