Joli fusil de chasse superposé de fabrication... - Lot 5 - Marambat - de Malafosse
Joli fusil de chasse superposé de fabrication Française signé Rouchouze à St Etienne sur la clef, bascule en acier à décor floral, canons de 700 mm de long, belle monture en noyer, très bon état, bel exemple du dynamisme de l'industrie armurière des trente glorieuses.
Arme de catégorie C soumise à présentation de la copie de la CNI et de la copie soit du permis de chasse soit de la licence FFT ou FFTB (année en cours ou année précédente)
Informations sur la vente - ARMES & MILITARIA
Expert : Monsieur Gilles SIGRO
Contact étude : M. Théo MONCASSIN - 05.61.12.12.17 - theo.moncassin@hvsg.fr
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.