[AUTOMOBILE]. Voisin. Issy-les-Moulineaux,... - Lot 15 - Marambat - de Malafosse

Lot 15
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 130EUR
[AUTOMOBILE]. Voisin. Issy-les-Moulineaux, Avions Voisin, sans date [1925]. In-12 broché, couverture rempliée, premier plat orné d'une médaille dorée. Exemplaire débroché, déchirures sans manque au dos. Rare plaquette publicitaire, ornée d'illustrations couleurs contrecollées dans le texte et à pleine page de l'artiste d'inspiration Art Déco Jean Dupas (1882-1964) et de dessins en noir (dont reproductions de voitures) dans le texte. JOINT un catalogue de 10 pages sur papier saumon des Automobiles Voisin.
Mes ordres d'achat