AZÉMA (Léon). Documents d'architecture contemporaine.... - Lot 18 - Marambat - de Malafosse

Lot 18
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
AZÉMA (Léon). Documents d'architecture contemporaine. 1ère série. Paris, A. Vincent & Cie, sans date [1927] ; (4) ff., 53/54 planches. Petit in-folio en feuilles sous chemise demi-toile grège à lacets de l'éditeur, plats cartonnés. Édition contenant 53/54 PLANCHES de plans et reproductions photographique : Grand théâtre de Marseille Hôtel Majestic à Cannes Immeuble « Casamène » à Nice Millinery Center Building à New-York Etc. MANQUE la planche 23 (détail d'une facade).
Mes ordres d'achat