BARRÈS (Maurice). 2 novembre. Bièvres en... - Lot 23 - Marambat - de Malafosse

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
BARRÈS (Maurice). 2 novembre. Bièvres en Essonne, Pierre du Tartas, 1979. Grand in-folio en feuilles sous couverture rempliée illustrée d'un gaufrage de cartons, boite-écrin de toile vert lierre. Édition de luxe illustrée de HUIT EAUX-FORTES à double page et de lithographies dans le texte et à pleine page par André Jacquemin. Tirage limité à 320 exemplaires, celui-ci 1/50 numérotés sur grand vélin d'Arches, signés par l'imprimeur et l'artiste à la justification. SANS la suite des eaux-fortes annoncées.
Mes ordres d'achat