BERTIN (L.). Supplément à la menuiserie Moderne... - Lot 30 - Marambat - de Malafosse

Lot 30
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
BERTIN (L.). Supplément à la menuiserie Moderne (Menuiserie nouvelle et pittoresque). Paris, Juliot, sans date [1899]. Grand in-folio chemise de l'éditeur demi-toile noire, plats cartonnés à lacets ; (2) ff. de titre et table des planches. Dos manquant grossièrement restauré au scotch brun, plats brunis, mouillures brunes dans les marges de plusieurs planches. Album complet des 40 PLANCHES en couleurs.
Mes ordres d'achat