[BOILEAU (Jacques)]. De l'abus des nuditez... - Lot 36 - Marambat - de Malafosse

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
[BOILEAU (Jacques)]. De l'abus des nuditez de gorge. Seconde édition. Reveuë, corrigée, & augmentée. Paris, J. de Laize-de-Bresche, 1677. Petit in-12 vélin ivoire souple à coutures apparentes, dos lisse avec titre calligraphié en long à l'encre brune (reliure de l'époque) ; (2) ff., 116 pages. Seconde édition, parue deux ans après l'édition originale. ¶ Gay I, 808-809.
Mes ordres d'achat