BRETON (André). Les Manifestes du surréalisme... - Lot 42 - Marambat - de Malafosse

Lot 42
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
BRETON (André). Les Manifestes du surréalisme suivis de Prolégomènes à un troisième Manifeste du Surréalisme ou non. Paris, Sagittaire, sans date [1947]. In-12 broché. Couverture tachée et défraichie. Édition en partie originale. Exemplaire du service de presse comportant un envoi autographe signé sur le faux-titre : « A Edmond Bomsel, en souvenir de nos promenades de printemps en quête d'objets inconnus, très affectueux hommage, André Breton ».
Mes ordres d'achat