[BRIQUE]. LACROUX (J.). Constructions en... - Lot 45 - Marambat - de Malafosse

Lot 45
Estimation :
150 - 20 EUR
Résultat : 250EUR
[BRIQUE]. LACROUX (J.). Constructions en briques. La brique ordinaire au point de vue décoratif. Paris, Ducher et Cie, 1878. In-folio en feuilles, sous chemise de l'éditeur toile chagrinée rouge à lacets, titre doré en long au dos et sur le premier plat avec la mention « 1re Série »; (4) ff., 43 pages, 75 planches. Cernes de mouillure la plupart du temps en marge des planches, 2 lacets manquants. Édition complète des 75 PLANCHES lithographiées en couleurs.
Mes ordres d'achat