Vierge à l'Enfant en ivoire sculptée en ronde-bosse.... - Lot 162 - Marambat - de Malafosse

Lot 162
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Vierge à l'Enfant en ivoire sculptée en ronde-bosse. Debout, la Vierge porte l'Enfant bénissant sur son bras gauche ; socle en ivoire et bois aux pans incurvés. Dieppe, fin du XVIIIe siècle H: 21 cm (petits manques et restaurations, notamment la tête de l'Enfant refaite) Expert : Cabinet Laurence Fligny