Paire de vitrines en bois et placage ouvrant... - Lot 260 - Marambat - de Malafosse

Lot 260
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 4 300EUR
Paire de vitrines en bois et placage ouvrant par une porte centrale vitrée et cotés bombés Ornementations de bronze doré dont frise d'entrelacs soulignant la ceinture. Montants à cannelures rudentées, terminés par des pieds toupies, l'ensemble surmonté d'un marbre cerclé d'une galerie de laiton ajouré. Style Louis XVI- Fin XIXème H:104,5 - L : :94 - P: 36 cm. (accidents et manques)