Pendule en bronze ciselé et doré, le cadran... - Lot 264 - Marambat - de Malafosse

Lot 264
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pendule en bronze ciselé et doré, le cadran flanqué de consoles et surmonté d'une vase à l'antique. Base en marbre blanc. Cadran signé "Charpentier à Paris" Style Louis XVI H: 54 cm - L: 41cm- P: 17 cm