Console en bois sculpté doré, la ceinture... - Lot 267 - Marambat - de Malafosse

Lot 267
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 600EUR
Console en bois sculpté doré, la ceinture ajourée à décor au centre d'un mascaron et de guirlandes fleuries, les montants galbés ornés de tête d'homme barbu, réunis par une entretoise en X en console affrontée. Dessus de marbre brèche. Fin XIXème -Style Régence H: 95 - L: 154 - P: 67.5 cm Petits accidents