Paire de candélabres en bronze doré et en bronze patine mat à trois lumières en forme de lampe à huile

Lot 220
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 7 200EUR
Paire de candélabres en bronze doré et en bronze patine mat à trois lumières en forme de lampe à huile. Ils représentent la déesse Niké, déesse de la Victoire soutenant une lampe à huile. Elle repose sur une colonne doré qui elle-même repose sur trois sphynges. Epoque Empire. H : 67 cm