Canne basque dite "Makila" à fût en néflier... - Lot 112 - Marambat - de Malafosse

Lot 112
Estimation :
70 - 120 EUR
Result : 150EUR
Canne basque dite "Makila" à fût en néflier en partie sculpté en relief de motifs stylisés, poignée gainé de cuir tressé marron fonçé et pommeau en corne. Férule en métal à décor stylisé. . Cordelette de cuir H : 90 cm (usures)