Jardinière de forme rognon en placage et... - Lot 179 - Marambat - de Malafosse

Lot 179
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 180EUR
Jardinière de forme rognon en placage et bois noirci. Décor marqueté de noeud, prises et galerie en bronze ciselé. Au centre du couvercle, une plaque en porcelaine polychrome à décor d'oiseau et de fleurs. Tablette d'entrejambe à décor marqueté. Epoque Napoléon III H : 82 - L : 53 - P : 38 (petits accidents et restaurations)