Buffet deux-corps en bois mouluré et sculpté.... - Lot 181 - Marambat - de Malafosse

Lot 181
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 500EUR
Buffet deux-corps en bois mouluré et sculpté. La partie haute ouvre par deux vantaux à panneaux sculptés de chérubins et d'arabesques, l'un des vantaux à faux dormant. La partie basse présente deux tiroirs et deux vantaux sculptés de scènes mythologiques, l'un des vantaux à faux dormant. Les montants à décor de cariatides figurant des personnages démoniaques. En partie XVIIe H : 190 - L : 115 - P : 53 cm