Dressoir en noyer sculpté toutes faces. Il... - Lot 189 - Marambat - de Malafosse

Lot 189
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 3 600EUR
Dressoir en noyer sculpté toutes faces. Il ouvre par deux vantaux à décor sculpté de trophées d'armes. Montants sculptés à décor de créatures démoniaques. Base en noyer sculpté dont les montants figurent des sphinges. XIXe H : 142 - L : 124 - P : 50 cm