Mikhail CHEMIAKIN (1943) Chanson de Leonid... - Lot 22 - Marambat - de Malafosse

Lot 22
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 610EUR
Mikhail CHEMIAKIN (1943) Chanson de Leonid OUTIOSSOV Encre sur papier signée et datée 1975 en bas à gauche 31 x 24 cm "Ce discours a été prononcé par une femme appelée Murka ! Elle était courageuse et agile. Même les mauvaises langues, tout le monde avait peur de la Murka. Elle a mené une vie de voleuse"