[BIBLE]. Biblia Sacra vulgatae editionis... - Lot 18 - Marambat - de Malafosse

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 320EUR
[BIBLE]. Biblia Sacra vulgatae editionis Sixti V [etc.]. Fort volume in-8 veau fauve marbré, dos cinq nerfs, caissons dorés ornés, pièce de titre maroquin rouge, tranches guillochées en rouge (reliure du XVIIe siècle) ; (46) ff., 1152 pages, 36 pages. Coiffes arrachées. Romae [Rome], Ex Typographia Vaticana, 1598. Troisième édition de la Vulgate sixto-clémentine, dont la première édition a paru en 1592 ; titre-frontispice. ¶ Delaveau-Hillard, 966 Darlow & Moule, 6184.