DUHAMEL DU MONCEAU. Traité des arbres fruitiers.... - Lot 47 - Marambat - de Malafosse

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
DUHAMEL DU MONCEAU. Traité des arbres fruitiers. Fort volume in-8 broché, couverture grise d'attente ; (1) f. de titre, 338 pages, 50 planches hors-texte. Paris, Desaint, 1782. Seconde édition en trois tomes in-8, après l'édition originale en 2 tomes in-folio de 1768. Tome II seul. 83 planches hors-texte gravées sur papier vergé fort bleuté. ¶ Nissen, BBI, 550.