[EMBLEMATA]. La Naissance, la chutte, la... - Lot 50 - Marambat - de Malafosse

Lot 50
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
[EMBLEMATA]. La Naissance, la chutte, la reparasion et le salut de l'homme. In-8 à l'italienne vélin rigide muet (reliure postérieure) ; 12 feuillets. Mouillure à la dernière planche, déchirures et quelques manques en marge de la gravure. Ex-libris « R. X. Prinet ». Paris, Pierre Mariette, sans date [XVIIe]. Joli recueil entièrement gravé contenant 12 planches dont un titre et 11 planches numérotées et légendées.