Lot n° 22
Estimation :
70 - 100
Jarre de forme Guan porcelaine craquelée... - Lot 22 - Marambat - de Malafosse
Jarre de forme Guan porcelaine craquelée à décor en camaïeu bleu de dragon à la recherche de la perle sacrée.
Style Ming, Chine du Sud.
H : 23 cm.