Gourde en bronze et émaux cloisonnés polychromes... - Lot 42 - Marambat - de Malafosse

Lot 42
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 300EUR
Gourde en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, la panse circulaire aplatie à décor de deux formes de la divinité Guanyin dans des médaillons sur fond de rinceaux de lotus, deux anses en forme de qilin s'appuyant sur l'épaule et le col. Chine, XIXe siècle. Haut. 38,5 cm (Accidents au col)