Georges ARTEMOFF (1892-1965) Portrait de... - Lot 1 - Marambat - de Malafosse

Lot 1
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 3 100EUR
Georges ARTEMOFF (1892-1965) Portrait de Mariette Richard, Hôpital de la Croix Rouge, Paris, 1915 Aquarelle et mine de plomb signée en bas à droite et datée. 34,5 x 26,5 cm (Certificat de Marie ARTEMOFF-TESTA) (reproduit page 169 n°113 dans le catalogue raisonné de Paul Ruffié)