Carnet de bal en écaille à décor en or au... - Lot 181 - Marambat - de Malafosse

Lot 181
Estimation :
250 - 350 EUR
Carnet de bal en écaille à décor en or au centre d'un vase fleuri dans un médaillon, encadrement d'une frise aux deux ors. Il ouvre présentant deux tablettes en ivoire et une mine. Epoque Louis XVI H: 8,6 - L: 5 cm. (accidents et manques)