Fauteuil à dossier médaillon en bois laqué... - Lot 206 - Marambat - de Malafosse

Lot 206
Estimation :
300 - 500 EUR
Fauteuil à dossier médaillon en bois laqué , pieds cambrés, traverse à décrochement sculpté de fleurs. Epoque Transition Louis XV-LXVI Couverture en soirie brodée de guirlandes de fleurs et noeuds sur fond vert. H : 92 cm (restaurations)