Console demi-lune en bois sculpté doré, la... - Lot 208 - Marambat - de Malafosse

Lot 208
Estimation :
400 - 600 EUR
Console demi-lune en bois sculpté doré, la ceinture ajourée de motifs feuillagés reposant sur deux montants cannelés et rudentés réunis par une entretoise surmontée d'un pot flammé. Dessus de marbre gris accidenté. Epoque Louis XVI H : 86 - L : 61 - P : 32 cm (accidents)