CAMUS (Albert). ACTUELLES. Chroniques 1944-1948.... - Lot 9 - Marambat - de Malafosse

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
CAMUS (Albert). ACTUELLES. Chroniques 1944-1948. Paris, Gallimard, 1950. In-12 broché ; rousseurs à la couverture, papier jauni. ÉDITION parue l'année de l'édition originale. Exemplaire du Service de Presse avec mention fictive de Quinzième édition sur le feuillet de titre. ENVOI AUTOGRAPHE signé sur le faux-titre : « à M. l'abbé Casy Rivière / ce combat perpétuel / amicalement / Albert Camus ».
Mes ordres d'achat