CAMUS (Albert). LA CHUTE. Paris, Gallimard,... - Lot 11 - Marambat - de Malafosse

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
CAMUS (Albert). LA CHUTE. Paris, Gallimard, 1956. In-12 broché ; Premier plat et une grande partie du dos manquants, papier jauni, premier feuillet blanc défraichi. ÉDITION sur papier d'édition. Exemplaire du Service de Presse avec mention fictive de Cinquantième édition sur le feuillet de titre. ENVOI AUTOGRAPHE signé sur le faux-titre : « à M. l'abbé Casy Rivière / ce petit portrait de l'enfer moderne / en fidèle pensée /Albert Camus ».
Mes ordres d'achat