FRANCE (Anatole). Pierre Nozière. Eaux-fortes... - Lot 24 - Marambat - de Malafosse

Lot 24
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
FRANCE (Anatole). Pierre Nozière. Eaux-fortes de Vigoureux. Paris, Kieffer, 1925. In-8 demi-maroquin crème à coins, dos à deux larges nerfs ornés d'un listel de maroquin grenat, titre doré à la chinoise, nom de l'auteur doré en queue, tête dorée, couverture conservée (Marg. Lavollay). Dos assombri. Édition illustrée d'eaux-fortes hors-texte en couleurs avec remarques de Vigoureux. Tirage limité à 500 exemplaires, celui-ci 1/400 numérotés sur vélin blanc à la forme.
Mes ordres d'achat