GALLOIS (Etienne). Lettres inédites des Feuquières... - Lot 27 - Marambat - de Malafosse

Lot 27
Estimation :
70 - 100 EUR
GALLOIS (Etienne). Lettres inédites des Feuquières tirées des papiers de famille de Madame la Duchesse Decazes et publiées par Etienne Gallois. Paris, Leleux, 1845-46. Cinq tomes demi-basane fauve marbrée, filets dorés, pièces de titre et de tomaison rouge, tranches teintées (reliure de l'époque). Cachets encrés, rousseurs éparses. Édition originale de cette importante correspondance historique et diplomatique rédigée de 1631 à 1704.
Mes ordres d'achat