[JARDINS]. BOUSSARD (J.). Constructions et... - Lot 35 - Marambat - de Malafosse

Lot 35
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
[JARDINS]. BOUSSARD (J.). Constructions et décorations pour jardins. Kiosques Orangeries Volières Abris divers. Paris, Morel, 1881. In-folio en feuilles sous chemise demi-toile vert lierre à rubans, plats cartonnés ; (2) ff. de faux-titre et titre, 46/50 planches. Édition originale de ce recueil contenant 46/50 PLANCHES gravées à l'eau-forte sur vergé d'Arches à la forme (MANQUENT les planches 18, 26, 31 et 44).
Mes ordres d'achat