[KUPKA]. LECONTE DE LISLE. LES ÉRINNYES.... - Lot 37 - Marambat - de Malafosse

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 530EUR
[KUPKA]. LECONTE DE LISLE. LES ÉRINNYES. Tragédie antique. Paris, Romagnol, 1908. Grand in-8 maroquin rouge, dos cinq nerfs, titre doré, date en queue, bordure intérieure ornée, tranches dorées, couverture conservée, étui bordé (Canape R. D.). Premier plat de la couverture conservée en partie bruni. ÉDITION ILLUSTRÉE de compositions et gravures à l'eau-forte de François Kupka. Tirage limité à 300 exemplaires. 1/190 numérotés sur ARCHES (n°258). Exemplaire enrichi d'une LETTRE AUTOGRAPHE signée de l'épouse de l'artiste, Eugénie Kupka (1910-1957), adressée au Docteur Labrousse en 1950.
Mes ordres d'achat