LECLERCQ (Jules). Promenades et escalades... - Lot 43 - Marambat - de Malafosse

Lot 43
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
LECLERCQ (Jules). Promenades et escalades dans les Pyrénées. In-8 broché, couverture jaune imprimée. Dos fendu, petits défauts à la couverture, manque angulaire au second plat. Tours, Mame, 1879. Troisième édition. Il est rare de rencontrer cet ouvrage broché, comme c'est le cas ici ; on le trouve presque toujours en reliure éditeur. ¶ Dendaletche, 1118 Labarère, 902.
Mes ordres d'achat