MAROT (Clément). BALADES, RONDEAUX & CHANSONS.... - Lot 50 - Marambat - de Malafosse

Lot 50
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
MAROT (Clément). BALADES, RONDEAUX & CHANSONS. Paris, Blaizot, 1910. Grand in-8 demi-maroquin marron foncé à coins, dos cinq nerfs filetés, caissons ornés aux petits fers dorés, titre doré, date en queue, tête dorée, plats de couverture conservés (Pagnant). Nerfs, mors et coins frottés. ÉDITION ILLUSTRÉE d'eaux-fortes en couleurs et bois dessinés et gravés par Georges Bruyer. Tirage limité à 250 exemplaires. Exemplaire imprimé sur Japon, non justifié, avec un envoi autographe de l'éditeur à la justification : « à l'ami A. Besombes / cordialement / A. Blaizot ».
Mes ordres d'achat