SAINT-CLOUD Suite de dix couteaux manche... - Lot 25 - Marambat - de Malafosse

Lot 25
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
SAINT-CLOUD Suite de dix couteaux manche en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés, la virole en argent et la lame en acier, on y joint deux autres couteaux à décor différent en camaieu bleu. Saint Cloud, XVIIIème siècle. (quelques restaurations) Long. du couteau : 25 cm
Mes ordres d'achat