Maurice BRIANCHON (1899-1979) "La grande... - Lot 11 - Marambat - de Malafosse

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Maurice BRIANCHON (1899-1979) "La grande plage, Bretagne" Gouache sur papier signé et titré en bas à gauche. (Etude pour le "Blé en Herbe") 31,5 x 48,5 cm Oeuvre en rapport " La grande plage " : Bibliographie : Reproduit sous le n° 772 en page 337 dans le catalogue de l'oeuvre de Maurice Brianchon par Pierre-Antoine Brianchon et Olivier Daulte. Bibliothèque des Arts, Lausanne, 2008.
Mes ordres d'achat