Importante paire de girandoles en bronze... - Lot 210 - Marambat - de Malafosse

Lot 210
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Importante paire de girandoles en bronze ciselé et doré à cinq lumières, les bras au bout de branches partant d'une racine commune à la base. Belle ornementation de couteaux, flèches, pampilles et pendeloques en cristal taillé. Signé de la maison LACARRIERE DELATOUR Paris et daté 1886 Style Louis XV, fin XIXe H: 99 cm. (quelques égrenures)
Mes ordres d'achat