Glace à pareclose en bois sculpté et doré,... - Lot 215 - Marambat - de Malafosse

Lot 215
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Glace à pareclose en bois sculpté et doré, surmonté d'un cartouche flanqué de feuilles d'acanthe. Elle présente aux écoinsons des espagnolettes en partie supérieure et des chimères en partie inférieure. Style Régence, fin XIXe H : 188 - L : 107 cm (petits éclats)
Mes ordres d'achat