Paire de bols en porcelaine et émaux de la... - Lot 16 - Marambat - de Malafosse

Lot 16
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Paire de bols en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de pêches, de fleurs d'orchidées, chrysanthèmes et lingzhi. Marque et époque Guangxu. Chine, fin XIXe siècle. Diam. 11,7 cm (Egrenure et petit défaut de cuisson sur le talon de l'une. Deux égrenures au talon de l'autre)
Mes ordres d'achat