Vase à panse godronnée en porcelaine et émaux... - Lot 18 - Marambat - de Malafosse

Lot 18
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Vase à panse godronnée en porcelaine et émaux polychrome de la famille verte à décor d'oiseaux évoluant parmi les pivoiniers en fleurs Chine, époque Kangxi H : 24 cm (egrenure et fel au col - couvercle en bois ajouré rapporté)
Mes ordres d'achat