FAIENCE : Lot de 10 livres et catalogues... - Lot 5 - Marambat - de Malafosse

Lot 5
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 45EUR
FAIENCE : Lot de 10 livres et catalogues d'expositions : Les faïences de Delft /Jacques Grancher Faïences et porcelaines / Dominique-Marie Cazar. La Faïence de Delft / Office du Livre, Fribourg Sceaux-Bourg la Reine, 150 ans de Céramique La céramique dans la région Centre de l'époque gallo-Romaine au XXe Le décor « au chinois », dans les manufactures de céramiques de l'Est (1765-1830), expo Musée de Saint Dié 1981-82 Quatre siècles de la faïences françaises : Trésors du patrimoine privé et public / Nevers, 1987 La faïence de Nevers et le miracle Lyonnais au XVIe / Marjatta Taburet Carreaux de faïence dans le Nord de la France (1650-1850) / Musée de Saint-Amand-Les-Eaux, 1983 Faïences française XVI- XVIIIe / galeries Nationales du Grand Palais, Paris 1980
Mes ordres d'achat