Sabre modèle 1845 d'adjudant . Lame à gorges... - Lot 44 - Marambat - de Malafosse

Lot 44
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Sabre modèle 1845 d'adjudant . Lame à gorges et contre-tranchant vierge de marquage. Monture en bronze doré et ciselé (deux soudures discrètes d'époque). Calotte à courte queue. Fusée corne filigrannée. Sans fourreau. (1-)
Mes ordres d'achat