MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie à Bordeaux Décor... - Lot 32 - Marambat - de Malafosse

Lot 32
Estimation :
300 - 500 EUR
MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie à Bordeaux Décor attribué à Amédée de CARANZA (1843-1914) Plat rond en faience émaillée polychrome à fond aubergine à décor de perroquets branchés et de cartouches japonisants. Cachet en crux de la signature et référence D730 Diam: 35 cm. (manques à l'émail au revers)
Mes ordres d'achat