FON- BENIN Fétiche de protection personnage... - Lot 149 - Marambat - de Malafosse

Lot 149
Estimation :
600 - 800 EUR
FON- BENIN Fétiche de protection personnage ligoté par des lanières de cotonnade avec deux bouteilles d'alcool (bo) remplies d'un liquide médicinal, le tout recouvert d'un engobe terreux. Patine sacrificielle .H sur socle 80 cm - manque derrière la tête
Mes ordres d'achat