Jean COCTEAU (1889-1963) Clown, étude pour... - Lot 29 - Marambat - de Malafosse

Lot 29
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Jean COCTEAU (1889-1963) Clown, étude pour une couverture d'un programme du Cirque d'hiver, saison 1960 Marker brun très insolé retouché (postérieurement) par un tracé partiel d'encre noire sur papier, signé et daté "1960" Vue : 26 x 17 cm (signature et date retouchées également) Nous remercions Madame Annie GUEDRAS pour avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat