Broche agate gravée en camée

Lot 155
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 8 400EUR
Broche agate gravée en camée
Broche agate gravée en camée à décor de profil de jeune fille, portant une signature"MORELLI", monture polylobée en or gravé, émail et demi-perles. Fin XIXe. Poids brut : 34,8 g - H : 55 mm - L : 45 mm - sauts d'émail On y joint un médaillon gravé en camée sur agate à profil néo-classique. 45 x 35 mm
Mes ordres d'achat