[ALGÉRIE]. GALIBERT (L.). L'ALGÉRIE ANCIENNE... - Lot 10 - Marambat - de Malafosse

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[ALGÉRIE]. GALIBERT (L.). L'ALGÉRIE ANCIENNE ET MODERNE depuis les premiers établissements des carthaginois jusqu'à l'expédition du général Randon en 1853. P., Furne, 1854. Grand in-8 demi-chagrin vert bronze, dos à nerfs orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). Petits éclats au dos, quelques cahiers roussis. DEUXIÈME ÉDITION, augmentée. 37 PLANCHES h.-t. gravées sur acier (dont 12 en couleurs) et bois dans le texte par Raffet et Rouargue frères, une CARTE dépliante en couleurs. ¶ Tailliart, 1296.
Mes ordres d'achat