[ALPES]. COPPIER (A.-Ch.). LES PORTRAITS... - Lot 14 - Marambat - de Malafosse

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
[ALPES]. COPPIER (A.-Ch.). LES PORTRAITS DU MONT-BLANC. Chambéry, Dardel, 1924. Grand in-4 broché. Dos en partie légèrement bruni. ÉDITION ILLUSTRÉE de compositions couleurs et en noir - [COLLECTIF]. LA CHAINE DU MONT-BLANC. Alpina, [1928]. Grand in-4 percaline bleu roi décoré de l'éditeur. ÉDITION ILLUSTRÉE de 10 aquarelles hors-texte et de reproductions photographiques - SCHMITHALS (H.). LES ALPES. Librairie des Arts Décoratifs A. Calavas, [C. 1930]. Grand in-4 reliure toile de l'éditeur, jaquette papier muette, étui cartonné imprimé. ÉDITION ILLUSTRÉE de nombreuses reproductions photographiques et une carte dépliante. ENSEMBLE DE TROIS OUVRAGES.
Mes ordres d'achat